Коллективная выставка украинских художников «Палитра впечатлений»

c 3 по 30 марта 2014Москва

Организаторы: ГБУК г. Москвы «Музей «Садовое кольцо», галерея «Палитра» (город Киев), Посольство Украины в Российской Федерации.

Коллективная выставка украинских художников — это замечательная возможность познакомить московскую публику с живописным наследием современной Украины. Наш музей один из немногих музеев в Москве, который проводит выставки современных художников в воссозданных исторических пространствах. Работы современных украинских художников гармонично вписались в исконно русские купеческие интерьеры, и подчеркнули, насколько культуры наших стран родственны и похожи.

На выставке хотелось представить как можно больше живописных работ, исполненных разными художниками в разных техниках и жанрах с 1910 – 2010 гг. Несмотря на разнообразие стилей и почерков, экспозиция пронизана любовью самобытных украинских художников к своей Родине и окружающим ее предметам. Данная выставка — это микс традиций передвижников и приемов импрессионизма с изысканной цветопередачей, «сочными мазками» и игрой света. Многоплановость и разнообразие работ современных украинских художников классической школы — главная отличительная черта данной выставки. Абсолютный импрессионизм заслуженного художника Украины Сергея Шаповалова, «нежная» гамма полотен Народного художника Украины Юрия Зорко и Ростислава Ненко, классика заслуженного художника Анатолия Янева, экспрессия Народного художника Украины Михаила Надеждина, «буйство красок» Ирины Кудиной. Каждый почитатель искусства встретит на выставке «свои» работы.

www.museum.ru/N53001

»»Музей "Садовое кольцо"
Адрес:город Москва, Проспект Мира, д. 14, стр. 10
Проезд:Ст. м. "Сухаревская", "Проспект Мира"
Телефоны:(495) 608-1403
URL:mosmuseum.ru
EMail:


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: художественные, выставки