Мир образов Василия Кандинского

c 6 по 8 апреля 2001Москва

Международный проект Высшей Школы Искусств в Берлине "Violett - wass kan dinsky".

Особенностью современного искусства является артистическая коммуникация, которая соединяет звук, изобразительное искусство, Performance и видео-инсталации. Такой синтез искусств последовательно развивал космополит Василий Кандинский, который реализировал его уже в 1914 году в своей сценической композиции "Фиолетовое".

Группа "Violett" прослеживает с 1998 жизненный путь художника. Теперь группа приехала в Москву, на родину Кандинского, чтобы обрести новое вдохновение и увидеть контексты, которые повлияют на презентацию проекта в Москве. По приглашению Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ) и в сотрудничестве с "Л Галереей" и Галереей "Улица О.Г.И." четырнадцать художников Высшей Школы Искусств в Берлине создали фотографии, фильмы, видео, Performance и Sound-Collage по впетчатлениям о Москве.

Результаты будут показаны 6 апреля в 18 часов в "Л Галерее" и 8 апреля в 19 часов в Галерее "Улица О.Г.И.". В "Л Галерее" состоится презентация проекта, после которой актеры проведут зрителей через ассоциативный лабиринт Performance и фильмов, в котором посетители станут путешественниками в мире образов Кандинского.

В Галерее "Улица О.Г.И." основной целью интегративной концепцией проекта является сочетание визуальных образов на фотографиях и Sound-Collage в единое произведение.

Выставка проекта "Violett" будет так же показана в Берлине и Париже. Совместный проект будет продолжен в ноябре 2001 года в Москве.

»»Государственный выставочный зал "Галерея - L"
Адрес:город Москва, ул. Октябрьская, 26/15
Проезд:Ст. м. "Новослободская"