Мир театральных кукол

c 14 октября по 19 декабря 2000Москва

Москва. В Галерее-клубе "Сабурово" 14 октября открывается выставка театральных кукол "Куклы мира" из коллекции Музея Государственного Академического Центрального театра кукол имени С.В.Образцова. Здесь будут демонстрироваться куклы, собранные из многих стран мира. На выставке представлено искусство играющих кукол 19-ти стран; Польши, Болгарии, Франции, Италии, Германии, Венгрии, Румынии, Чехии, Белоруссии, Латвии, Грузии, США, Египта, Кубы, Бразилии, Индии, Мексики, Китая, Японии. Уникальность выставки не в том, что она дает широкое представление о театральной культуре, традициях, быте, обычаев народов мир стран Европы, Азии и Америки. Вес куклы , выставленные в Галерее крупнейшим в мире Музеем Театра Образцова - оригиналы, привезенные в Москву в течение последних 50 лет их авторами- художниками из разных стран мира. Опытные экскурсоводы проведут здесь своеобразные путешествия по кукольным театрам мира, а сами посетители не только познакомятся с театральными куклами различных систем, но и смогут посмотреть видеофильмы о лучших куклах в кукольниках. Во время выставки дети смогут увидеть и сами кукольные спектакли в исполнении замечательных "образцовских" актеров. Нынешняя выставка - лишь часть большой совместной программы, созданной Галереей "Сабурово" и Центральным театром кукол в связи с приближающимся 100-летием со дня рождения С.В.Образцова. Выставка пройдет до 19 декабря.

Контактная информация: Галерея-клуб в Сабурово, Каширское шоссе, дом 55, кор.1, тел.(095)-344-9872, проезд : ст.м. "Каширская" (выход к 15 больнице), авт.742,740,738 до ост. "Сабурово".