Выставка И.Акимовой и Ю.Устинова

c 6 октября по 6 ноября 2000Москва

Москва. В Государственном центральном театральном музее им.А.А.Бахрушина с 6 октября проходит персональная выставка театральных художников Ирины Акимовой и Юрия Устинова. В экспозиции - эскизы декораций и костюмов к оперным, балетным, драмати-ческим спектаклям: "Сказка о царе Салтане" Н.Римского-Корсакова, "Травиата" Дж.Верди, "Боге-ма" Дж.Пуччини (Московский Академический театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко); "Опричник" П.Чайковского, "Фауст" Ш.Гуно (ГАБТ); "Интриги любви" Дж.Россини, "Убийцы" на музыку И.-С.Баха, Г.Малера, А.Шнитке (Санкт-Петербургский балет под руководством Б.Эйфмана); "Нора" Г.Ибсена (театр им.В.Маяковского); "Дон Кихот" М.Булгакова (театр им.К.С.Станиславского).

Ирина Акимова в 1978 году окончила Художественное училище им. В.Серова. Работала главным художником в Драматическом театре г.Орска; оформила спек-такли в Москве для театра им, М.Н.Ермоловой, театра Сатиры, ГАБТ, Московского музыкального Академического театра им. К.Г.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко и других театров страны. Участвовала в выставках: 1991- "Пражская квадриеннале" (автор экспозиции); неоднократно театральные работы художника представлялись на молодежных, республиканских и всесоюзных выставках, а также на выставке "Итоги сезона"; 1997 - выставка в Администрации президента России (Старая площадь, г.Москва). Юрий Устинов окончил Московский государственный художественный ин-ститут им.В.И.Сурикова. В 1984 г. стал членом Союза художников России. Участник всесоюзных, республиканских, московских и зарубежных выставок, ра-ботал (1980-1988гг.) главным художником в театре оперы и балета г.Екатеринбурга. В 1988г. был на стажировке во Франции. Сегодня художник работает в театрах стра-ны и за рубежом. Ю.Устинов оформил множество музыкальных и драматических спектаклей, среди которых "Сказка о царе Салтане" Н.А.Римского-Корсакова (г. Пльзень, Чехословакия); "Севильский цирюльник" Дж.Россини, "Дон Кихот" Минкуса (г.Екатеринбург); "Травиата" Дж.Верди (г.Воронеж); "Фауст" Ш.Гуно (ГАБТ), "Интриги любви" Дж.Россини, "Убийцы" на музыку И.-С.Баха, Г.Малера, А.Шнитке (Санкт-Петербургский театр балета под руководством Б.Эйфмана) и др. Выставка работает ежедневно, кроме вт. и последнего пн. каждого месяца, с 12.00 до 18.00.

Контактная информация: Государственный центральный театральный музей им.А.А.Бахрушина, ул. Бахрушина, 31/12, проезд до ст.м."Павелецкая", тел. (095) 953-4470.

»»Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина
Адрес:город Москва, ул. Бахрушина, 31/12