Московские грёзы Барби

c 14 по 19 октября 2000Москва

Москва. В Галерее-клубе в Сабурово с 14 по 19 октября пройдет выставка Натальи Титовой "Московские грезы Барби". На выставке представлена коллекция одежды для кукол замечательной художницы, к сожалению безвременно ушедшей из жизни после тяжелей болезни. Этой удивительной женщине, мужественно боровшейся с болезнью, удалось укротить агрессивную американскую красотку и превратить ее в трогательную кукольную модницу , пленительную и изысканную, невинную и мечтательную, окутанную флером сказочного романтизма. Особое очарование куклам придает ностальгия автора по прошлому веку. В костюмах, а их пятьдесят семь, тщательно и скрупулезно выполненных, использованы мотивы исторических платьев. Перед нами воплощение самых романтических грез о веке ушедшем. Пытаясь определить суть, мы можем сказать лишь "роскошь и великолепие" целой галереи женских образов. И во всех образах, нежных, мечтательных, печальных - облик молодых красавиц, все они, между тем, наполнены радостью жизни, и это чувство передается зрителям. Настоящий праздник жизни, незабвенный "галантный век". Здесь царит и беззаботная фривольность, и изящный флирт. Перед нами будто вереница знакомых героинь многочисленных романов и повестей: чеховская Дама с собачкой, Настасья Филипповна Достоевского, блоковская Незнакомка, женщина-мечта Крамского, дочь небогатого помещика, прекрасная графиня, парад фей, образы из сказок 1001 ночи.

Контактная информация: Галерея-клуб в Сабурово, Каширское шоссе, дом 55, кор.1, тел.(095)-344-9872, проезд : ст.м. "Каширская" (выход к 15 больнице), авт.742,740,738 до ост. "Сабурово".