Духовный космос Сергея Кузнецова

c 2 по 15 октября 2000Москва

Москва. В филиале Государственного центрального театрального музея им.А.А.Бахрушина - Театральной галерее на Малой Ордынке со 2 по 15 октября проходит выставка живописи и графики Сергея Кузнецова "Отражение". Работы художника в этой экспозиции объединены в циклы "Врата времени, "Небесная Россия", "Хрусталь природы", "Противостояние". Кузнецов Сергей Сергеевич (закончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого н Московское высшее Строгановское училище). Член Союза Художников Международной федерации ЮНЕСКО. Участник персональных и международных выставок в России и за рубежом. Работы художника находятся в частных собраниях России, Франции, Германии, США, Китая, Монголии, Австралии. Сергея Кузнецова, на картинах которого можно увидеть и космический пейзаж, и естественную натуру, интересует духовный космос. Своеобразие творчества художника в удивительной вневременности его полотен, воссоздающих эстетическое безмолвие, покой... Работы С. Кузнецова - это картины - размышления ("Тайна", "Бесконечность"). Выводя наше сознание за пределы материальной реальности, художник открывает окна в запредельные миры, иные измерения ( "Ожерелье миров", "Видение мира"). Значительное место в творчестве художника занимают исторические темы, однако и здесь его прежде всего интересуют духовные пути. Выставка работает до 15 октября (включительно), ежедневно, кроме пн. и вт., с 12.00 до 18.00.

Контактная информация: Театральная галерея на Малой Ордынке, Малая Ордынка, дом 9, проезд - метро "Третьяковская". Телефон: 953-1245.

»»Театральная галерея на Малой Ордынке
Адрес:город Москва, Малая Ордынка, 9, стр. 1 (на территории дома-музея А.Н. Островского)
Проезд:Ст. м. "Третьяковская"
Телефоны:(499) 484-7777, доб. 2