Неделя детской книги. Путешествие в сказку

c 14 марта по 3 апреля 2005Москва

Комитет общественных связей г. Москвы, Государственный музей А.С.Пушкина представляют "Неделю детской книги. Путешествие в сказку". Открытие 14 марта 2005 года.

В дни весенних школьных каникул Государственный музей А.С.Пушкина на Пречистенке приглашает детей младшего возраста на культурно-познавательную программу "Неделя детской книги. Путешествие в сказку".

В этом году мы предлагаем интерактивную программу игр, которая позволит ребенку стать равноправным участником культурной жизни музея. На игровых площадках герои любимых сказок помогут юным зрителям поучаствовать в веселых конкурсах на ловкость и смекалку, проявить свои творческие способности и, конечно же, блеснуть знаниями.

Во время программы участники пройдут по многим залам музея, включая экспозицию и открытое хранение, которые будут работать только для них: это и Мемориальная квартира художницы Татьяны Мавриной, с ее яркими, жизнерадостными картинами, где дети смогут попробовать свои силы в иллюстрации любимых сказок, и Комната Сказок с предметами крестьянского быта и народного творчества, а в сказочном Лукоморье дети могут поиграть с куклами-персонажами, а также разыграть сценки из произведений Пушкина, проявив свои актерские таланты.

Попасть в мир книги юным участникам также помогут экспонаты выставки из Санкт-Петербурга - "Имя Пушкинского Дома в Академии наук…". Ребята увидят автографы русских писателей, их личные вещи, фотографии, картины, старинные и редкие книги, узнают историю уникального учреждения, в котором хранятся рукописи и предметы быта русских писателей.

В год двухсотлетия известного датского писателя Г.Х.Андерсена, на Неделе детской книги посетителей ждет встреча с великим сказочником на выставке, подготовленной датскими коллегами из Дома-музея Андерсена в Оденсе. Интересные факты биографии Андерсена, его удивительные рисунки, портреты друзей, карты путешествий помогут по-новому взглянуть на творчество писателя Андерсена, которого, быть может, мы не знали.

Кульминацией программы станет музыкально-театрализованное представление пушкинской "Сказки о попе и о работнике его Балде", которое разыграют перед юными зрителями молодые актеры и студенты театральных ВУЗов. Веселая и необычная инсценировка даст возможность детям и самим стать героями знаменитой сказки.

Программа будет проходить 14, 15, 16, 17, 25, 29, 30 марта, 1, 2, 3 апреля в 12.00 и 14.30.

www.museum.ru/N21335

»»Государственный музей А.С. Пушкина
Адрес:город Москва, ул. Пречистенка, 12/2
Проезд:Ст. м. "Кропоткинская", выход в сторону Государственного музея А.С. Пушкина, из метро направо по ул. Пречистенка
Телефоны:(495) 637-5674 - спр., 637-3256 - экс.бюро
URL:pushkinmuseum.ru
EMail:,


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: праздники, для детей